aa

Главная   »  Аварийные отключения и ограничения подачи воды   »  Аварийные отключения и ограничения подачи воды » В рамках проекта SDC/ADA предприятие АО « Апэ-термо» получила и установила в 3-х городских бюветах современные насосы.
26
05.2020
В рамках проекта SDC/ADA предприятие АО « Апэ-термо» получила и установила в 3-х городских бюветах современные насосы.
   
2078 Просмотры  

 

Благодаря продуктивному сотрудничеству и координации  совместной работы между Примэрией  мун. Чадыр-Лунга  и  АО «Апэ-термо»,  в рамках проекта  SDC - ADA  «Укрепление институциональной базы в секторе водоснабжения и санитарии в Республике Молдова»,  финансируемого Швейцарским агентством по развитию и сотрудничеству(SDC)  и Австрийским агентством развития(ADA), проведены работы по замене насосного оборудования. Реализация указанного  проекта позволила  достичь технического перевооружения в  3-х городских бюветах(в микрорайонах „Школа № 2”( Коконосушилка);  „Школа № 3 ” (Бизнес-Инкубатор);  „Школа № 4 ”(ул.Чкалова ), установив современные погружные насосы, а так же заменив группу из двух насосов на станции III-го подъема №2 «Сортсемовощ» для поддержания и повышения давления воды в системе водоснабжения.

Согласно условий  проекта, доноры выделили  насосное оборудование , а работы  по монтажу, а также приобретение и  установка  вспомогательного оборудования  проводилась за счет АО «Апэ-Термо». 

Целью проекта было повышение энергоэффективности  оператора и использование данного оборудования обеспечит стабильную подачу воды населению, а так же позволит сэкономить расходы электроэнергии. 

Работы по установке насосов были начаты в начале мая 2020 года, одновременно с обучением сотрудников оператора по эксплуатации, ремонту  и техническому обслуживанию оборудования, которые получили соответствующие сертификаты.

Данный проект проводился министерством сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды РМ.